Тело мужчины для огненного погребения привезли в Кировскую область из Москвы

Тело мужчины для огненного погребения  привезли в Кировскую область из Москвыvk.com

Об этом он попросил родственников в завещании

Стали известны подробности погребального обряда, который был проведен в Шабалинском районе Кировской области.

Как рассказал источник, близкий к ситуации, тело 54-летнего Анатолия родственники привезли из Москвы. Именно там жил мужчина. С 2011 года относил себя к язычникам.

Анатолий умер от болезни 22 февраля. Его тело доставили в Кировскую область на катафалке похоронного бюро 27 февраля. На следующий день был произведен языческий отряд.

Анатолий сам пожелал, чтобы его тело привезли в Шабалинский район. Мужчина оставил завещание, в котором было написано: «В случае смерти сжечь тело на погребальном костре недалеко от места жительства Доброслава в Шабалинском районе Кировской области, согласно древнерусскому обычаю».

Как рассказал источник, для родственников Анатолия его желание не стало неожиданностью. Сын умершего мужчины придерживается этой же веры.

Ранее мы писали, что это уже не первый погребальный обряд, проведенный в Кировской области. В мае 2013 года подобным образом был погребен идеолог славянского неоязычества, национал-анархист Доброслав. Доброслав Добровольский, руководитель неоязыческой группы «Стрелы Ярила», приехал в Шабалинский район в начале 1990-х годов. Там он устраивал языческие праздники, во время которых часто происходило обильное употребление алкоголя, показательное уничтожение икон.      

Во время подготовки публикации мы выяснили еще один факт. После загадочной гибели кировского поэта Ростислава Панченко в апреле 2015 года стало известно, что мужчина планировал самостоятельно совершить погребальный обряд. Он приготовил все для огненного погребения у себя дома. Однако дым, шедший из его дома, заметили соседи. Они вызвали пожарных. Согласно официальным данным УМВД по Кировской области, мужчина, встретивший спасателей МЧС, был весь в крови. У него насчитали около 40 ножевых ранений. В квартире поэта и философа был пожар. Его госпитализировали, но спасти не смогли. Через несколько часов он умер в больнице. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости