В майские праздники в Кирове обещают потепление до +16

В майские праздники в Кирове обещают потепление до +16progorod

В ближайшие дни в регионе могут пройти грозы

В Кировской области ожидается потепление и первые грозы уже в ближайшие выходные. Об этом сообщается в паблике "Любительская Метеорология в Кирове".

Прогноз на выходные такой:

  • в суббота, 28 апреля, ночью преимущественно без осадков, днем кратковременные дожди, местами могут пройти первые грозы, на юге области возможен сильный дождь. Ветер восточный, 1-6 метров в секунду, местами порывы до 11 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0°C…+5°C, днем +10°C…+15°C. На дорогах ночью и утром местами гололедица.
  • в воскресенье, 29 апреля, ночью и днем кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.Температура воздуха ночью 0°C…+5°C, днем +11°C…+16°C.
  • в понедельник, 30 апреля, Кировская область может оказаться под влиянием ныряющего циклона, который принесет с собой дожди. Однако на улице будет тепло +11°C…+16°C.
  • во вторник, 1 мая, погоду будет определять европейский антициклон. На улице будет сухо, тепло и солнечно. Уже со 2 по 5 мая ожидается небольшое похолодание и дожди. 

Вот какой прогноз составил Гидрометцентр России

  • с пятницы по среду включительно, то есть с 27 апреля по 2 мая, в городе пройдут дожди. Температура воздуха днем будет держаться в пределах +10°C...16°C, ночью +2°C...+5°C.

 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости