В Кирове начали обрабатывать парки и скверы от клещей

В Кирове начали обрабатывать парки и скверы от клещейфото администрации города Кирова

Первый этап запланирован на май, второй - на первую половину июня

В Кирове началась противоклещевая обработка. Пройдет она во всех парках и скверах. Как рассказали в горадминистрации, на это было выделено 300 000 рублей.

Первый этап запланирован на май, второй - на первую половину июня, до Дня города. 8 мая акарицидная обработка прошла у цирка в парке имени Кирова.

Клещи погибают в течение часа после обработки. Обработанные зоны безопасны для прогулок. 

В Ленинском районе обработают все парки, скверы, зеленые зоны, включая скверы имени Кирова, Дружбы, на улице Менделеева, бульвар на улице Производственной (от Московской до Воровского), Чистые Пруды – скверы в районе домов 5, 6, 7 по улице Парковой, в районе дома № 2 по улице Советской; сквер, расположенный по улице Пугачева, южнее ДК "Космос".

В Октябрьском районе акарицидная обработка начнется с парка Победы. Также в мае будут обработаны бульвар по улице Ломоносова, бульвар по улице Северная Набережная, в районе домов №№ 5 – 13; сквер Трудовой славы, кладбища в селах Бахта, Русское. Второй этап обработки запланирован с 1 по 12 июня - в зависимости от погодных условий.

В Первомайском районе от клещей обработают Александровский сад, набережную Грина, сквер Борцам Революции», по улице Карла Маркса, сквер имени 60-летия СССР, сквер на Театральной площади, парк имени Гагарина, Заречный парк, озелененную территорию на улице Молодой Гвардии в районе дома №28; озелененную территорию на улице Луначарского, между улицей Первомайской и памятником-стелой воинам-дымковчанам и другие.

Началась акарицидная обработка в Нововятском районе – в парке ЛПК. В мае от клещей обработают территории Чепиковского парка, сквера в районе ДК "Россия", бульвар на набережной реки Вятки в районе улицы Тренера Пушкарева, сквер в районе дома № 81 по улице Советской, сквер в районе дома № 20 по улице Индустриальной (Радужный), места захоронений в слободах Огородники, Орлы. Вторичная обработка пройдет в течение июля.

Перед 9 мая обработали от клещей кировские кладбища. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости