На набережной Грина вновь установили арт-объект «Любовь. Семья. Счастье»

На набережной Грина вновь установили арт-объект «Любовь. Семья. Счастье»vk.com/stroim_kirov

На этот раз арт-объект имеет жесткое крепление с землей

В Кирове на набережной Грина вновь установили арт-объект «Любовь. Семья. Счастье». Сообщение об этом появилось в паблике "Строим Киров".

Была решена проблема ненадежного крепления арт-объекта: теперь он крепко забетонирован в основание тротуара. Кроме того, фоторамку дополнительно окрасили в золотой цвет.

Напомним, что первый раз рамку установили еще в апреле 2018 года, но вскоре ее пришлось убрать из-за жалоб кировчан. Они посчитали, что арт-объект недостаточно надежно закреплен: рамка была прижата тротуарной плиткой, из-за сильного ветра она могла опрокинуться. Поэтому объект временно убрали до устранения недочетов.

Тем не менее, специалист по металлоконструкциям, который видел все вживую, вновь раскритиковал техническую сторону арт-объекта:

Во-первых, конструкция крайне хлипкая и не выдержит даже приличного порыва ветра. Во-вторых, сама сборка крайне небрежная: непровары и плохо зачищенные швы. А покрытие - куча непрокрасов на стыках элементов, - прокомментировал он.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости