В Кирове проведут внеплановые проверки шиномонтажей

В Кирове проведут внеплановые проверки шиномонтажейОНФ Кировская область

В пригороде Кирова обнаружили три свалки старых автомобильных покрышек

В Кирове внепланово проверят шиномонтажи. Такая мера была принята в связи с обнаружением многочисленных свалок автомобильных покрышек, сообщили в правительстве Кировской области.

Несколько свалок объемом не менее 20 кубометров каждая были обнаружены на территории Октябрьского района областного центра. Активисты зафиксировали все нарушения, по материалам министерство охраны окружающей среды Кировской области возбудило административное расследование.

В правительстве пришли к выводу, что число случаев, когда отработанные автомобильные покрышки вывозят на территорию областного центра, участилось. Потенциальные виновники таких свалок - мелкие предприятия по оказанию услуг населению по шиномонтажу, их решено было проверить.

Планируется провести внеплановые осмотры территорий таких организаций в 2018 году, а также включить их в план проверок государственного экологического надзора на 2019 год, - подытожили в региональном правительстве.

Отметим, что за организацию свалок автопокрышек предусмотрена ответственность: юрлиц могут оштрафовать до 250 тысяч рублей, также им грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости