"Татуированные доноры не нужны": кировчанин о том, как ему отказали в сдаче крови в последний момент

"Татуированные доноры не нужны": кировчанин о том, как ему отказали в сдаче крови в последний моментфото из открытых источников

Житель Кирова решил стать донором и отправился в центр сдачи крови. После прохождения анкетирования и лабораторных исследований мужчину пригласили в кабинет для сдачи крови, но в последний момент отказали.  

О своем походе в центр крови мужчина рассказал на сайте pikabu.ru.

Прочитав очередной призыв службы крови, я решил проявить гражданское самосознание и слить немного жидкости. Что ж, начнем экскурсию для небывалых в Кирове:

0. Никаких "колес" за неделю, никакого алкоголя за 48 часов, за 12 часов питаться только чаем и печеньками. С утра тоже.

1. Вход в здание по адресу Красноармейская 74 с постером «хотим крови» и бегущей строкой — его вы точно не пропустите.

2. На входе вас встречает гардеробщица, которая отбирает у вас обувь и одаривает туфельками - резиновой продукцией "Искожа".

3. Получаете талон электронной очереди, заполняете анкету.

4. Вас вызывают в регистратуру, где заводят анкету и заставляют много на чем оставить автограф.

5. По этому же талону вызывают в лабораторию. First blood!

6. Через 5 минут в анкете прибавление — ваш фенотип.

7. Талон ведет вас дальше — к терапевту, которого обзывают здесь трансфузиологом. Где вы узнаете, что светлой России будущего не нужны татуированные доноры. Квест провален (на этом моменте выползает Анимация и поет «Ну а, впрочем, все, как всегда»).

Рассказ молодого человека прокомментировали в кировском центре крови. 

Человек с татуировкой может стать донором, если рисунок был нанесен на его тело более года назад. Такая безопасность с нашей стороны вполне оправданна, потому что никто не может гарантировать, что в процессе нанесения тату у потенциального донора не было заражения или воспаления от свежей тату, - пояснил главный врач центра крови Андрей Тарасов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости