Спасатели эвакуировали 7 замерзающих человек из маршрутки на трассе Сыктывкар — Киров

Спасатели эвакуировали 7 замерзающих человек из маршрутки на трассе Сыктывкар — КировPROгород: фото из открытых источников

Перевозчик прислал дополнительный автобус

23 декабря около 17.00 на трассе Сыктывкар — Киров примерно в 144 километрах от Сыктывкара сломалась маршрутка Mercedes. В салоне находилось 20 человек, среди них 3 детей и водитель. Информация появилась на сайте "КомиИнформ" 28 декабря.

Сообщается, что водитель не смог самостоятельно устранить поломку и вызвал спасателей. На место происшествия в течение получаса прибыла спасательная служба СПАС-Коми, сотрудники ГИБДД и пожарной части близлежащего села. 

В пресс-службе МЧС по Коми рассказали, что 13 человек доехали до места назначения на попутках. Оставшиеся 7 человек были доставлены в столовую поселка Вухтым, где они смогли согреться и поесть. Медицинская помощь никому из пассажиров не понадобилась.  

В 18.30 на место временной остановки прибыл подобный маршрутный автобус и отвез людей к месту назначения. Сотрудники МЧС напомнили, при возникновении подобных происшествий необходимо обратиться по единому телефону 112. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости