На чиновницу из Кировской области завели дело за то, что она хотела закрыть ярмарку

На чиновницу из Кировской области завели дело за то, что она хотела закрыть ярмаркуbalakovo24.ru

Женщина незаконно устраивала проверки на ярмарке

На главу поселка Ленинское в Шабалинском районе завели уголовное дело за то, что она мешала законной деятельности предпринимателя, которого сама же назначила организатором ярмарки. Информацию сообщили в прокуратуре Кировской области, пишет источник "КП".

Чиновница назначила местного предпринимателя организатором местной универсальной ярмарки, а потом стала мешать его деятельности: устраивала внеплановые проверки, не давала устранять выявленные замечания. 

Предприятие, которое занималось организацией розничной торговли, относится к мелкому бизнесу. Поэтому чиновница не имела права заниматься проверками. Этим могла заниматься только прокуратура, - сообщили в прокуратуре.

Под предлогом мелких нарушений женщина хотела прекратить работу ярмарки. Предприниматель пожаловался на нее в прокуратуру. В результате чиновницу обвинили по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

Уголовное дело прекратили после того, как стороны пришли к примирению. Однако женщина все равно заплатила пятитысячный штраф, так как суд признал ее совершившей преступление.

Напомним, что ранее в Кирове осудили чиновницу, которая присвоила себе 2 миллиона рублей.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости