"На обеде пошли и почистили лестницу": как кировчане борются со снегом в городе

"На обеде пошли и почистили лестницу": как кировчане борются со снегом в городеДобровольцы вышли с лопатами, фото Лидии Зворыгиной

Молодых людей поддержали прохожие

1 марта в соцсетях появилось фото, как кировчане расчищают снег на лестнице около кафе "Диоланд", ведущую к нижней набережной. На уборку территории от снега вышли трое коллег, а во время работы к ним присоединились еще двое: мужчина и женщина.

Мы пообщались с девушкой, которая принимала участие в уборке. Лидия Зворыгина рассказала, что идея о чистке пришла ее коллеге, остальные ее поддержали:

На протяжении зимы лестница чистилась периодически, но в последние две недели про нее забыли. По лестнице приходится ходить два раза в день на работу, но из-за снежной наледи там становится опасно. Звонили подрядчику: тот сообщил, что не знает, кому принадлежит уборка этой лестницы. 

Лопаты взяли на работе и у сотрудников с работы. Примерно в 13.00 мы вышли из офиса, чтобы убрать снег с лестницы. Пока работали, к нам присоединились мужчина и женщина, лет 30. На уборку потратили около часа. 

Уборкой данной территории занимался "Ресурс проект". Сейчас проходит перераспределение территорий, с чем, вероятно, и связана ненадлежащая уборка. 

Ранее мы писали, как в Александровской саду около набережной девушка прокатилась по лестницам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости