Что обсуждают в Кирове: ЧП на стройке на Московской и задержание депутата Никулина

Что обсуждают в Кирове: ЧП на стройке на Московской и задержание депутата НикулинаНастройке на улице Московской упали строительные леса, фото скриншот видео progorod43

Главные новости на портале progorod43.ru за пятницу, 12 апреля - в одном материале. 

Задержан виновник трагедии на Комсомольской Илья Ф.: он находился в розыске

10 лет назад 13-летний Илья стал виновником смертельного ДТП на улице Комсомольской: за рулем "Калины" сбил трех человек. Один из них впоследствии скончался, двое других оказались в больнице.

Илью задержали в минувшее воскресенье за рулем внедорожника Range Rover. Оказалось, что Илья находился в розыске за драку. Инспекторы остановили его в селе Красное. Молодой человек был трезв, однако при нем не было прав: он их никогда не получал. По его словам, ранее он не садился за руль без прав и давно хочет получить их, но пока этого сделать не получается. По какой причине, Илья не уточняет. 

Инспекторы составили протокол за грубое нарушение - вождение без прав (штраф от 5 до 15 тысяч рублей) и отвезли в отдел полиции.

 Задержали бывшего кировского депутата, который находился в розыске с ноября

Фигуранта уголовного дела по факту многомиллионного хищения денежных средств ООО "Электронный проездной" задержали совместно с сотрудниками УФСБ.

Дмитрий Никулин обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных статьей "Присвоение или растрата". По версии следствия, он в период с 2013 по 2017 года вместе с другими фигурантами уголовного дела – Анатолием Ганьбой и Александром Рыболовлевым, используя служебное положение, путем растраты, совершили хищение денежных средств в общей сумме более 37 миллионов рублей, принадлежащих ООО «Электронный проездной», - прокомментировали в следкоме.

Сейчас Дмитрий Никулин доставлен к следователю отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области для проведения необходимых следственных действий. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Напомним, по версии следствия, Никулин путем финансовых махинаций и фиктивных договоров легализовал похищенные в ООО "Электронный проездной" 7,3 миллиона рублей. Деньги он присвоил, придав этому правомерный вид. Дмитрий Никулин был объявлен в розыск по делу об "Электронном проездном". Недавно следователи сообщили о том, что установили, в какой стране скрывается Никулин. 

В Кирове при обрушении строительных лесов пострадали рабочие: появились подробности ЧП

В пресс-службе Следственного комитета по Кировской области рассказали об обстоятельствах инцидента:

Рабочий, упавший, предположительно, с высоты 7 этажа, находится в больнице, второго пострадавшего, упавшего с высоты 3 этажа, после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Проводятся следственные действия, выясняются причины и обстоятельства происшествия. После проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, на стройке по адресу: Московская, 203  в 9:15 обрушились строительные леса,пострадали двое рабочих. Видео, на котором видно, как рабочие вытаскивают из-под завалов коллегу, появилось в соцсетях.

С 15 апреля в Кирове начнут готовиться ко всероссийской акции памяти «Бессмертный полк». Об этом сообщают в пресс-центре правительства. 

Кировчанам помогут оформить фото своих предков для парада 9 Мая. В этом году принести фотографии ветеранов можно: 

  • 15-20 апреля в офисы «Мои Документы» по адресам: Киров - улица Карла Маркса, 54; улица Захватаева, 21 а; улица  Калинина, 2; улица Упита, 13; поселок Лянгасово улица Ленина, 10; Нововятский район улица Советская, 12;
  • 15 апреля  и 17-21 апреля в офисы «Мои Документы» по адресу: Киров, ул. Щорса, 95 (ТЦ «Время простора»). 

Подробно о том, что нужно для получения штендера и за сколько дней его изготовят - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости