Что обсуждают в Кирове: погода на май и ДТП на трассе Киров - Слободской

Что обсуждают в Кирове: погода на май и ДТП на трассе Киров - СлободскойДТП на трассе Киров - Слободской, фото vk.com/ky43_ubezhishe/ Роман Дудоладов

Самые просматриваемые новости за прошедшие сутки в Кирове

В одном материале собрали самые просматриваемые новости за пятницу, 3 мая, на сайте progorod43.ru.

Май в Кировской области будет теплее нормы

фото progorod.ru

Информация о том, что последний весенний месяц в Кирове и области будет теплее нормы, появилась в паблике «Любительская метеорология». Народный синоптик уточнил, что очень теплой будет первая половина месяца.

В отдельные дни (между 5 и 10 мая) температура может быть выше нормы на 7-10°С (в дневные часы до +25…+28°С, возможно выше), - сообщается в паблике.

Во второй половине месяца ожидается изменение погоды. Из-за затока холодного воздуха третья декада месяца прогнозируется холоднее нормы на 2-4 градуса. Во второй половине месяца также вероятны частые дожди.

В целом за месяц температура воздуха ожидается выше нормы (11.3°С) на 1.5-2°С (то есть май может быть на 1.5-2°С теплее, чем в прошлом году). Что касается количества осадков, то впервые за многие годы май в Кирове и Кировской области не будет сухим, - написал метеоролог.

В этот раз количество осадков в Кирове и Кировской области прогнозируется около и больше нормы.

Лобовое ДТП на трассе Киров - Слободской: на месте работают все оперативные службы

фото vk.com/ky43_ubezhishe/ Роман Дудоладов

3 мая 2019 года в Кировской области произошло очередное лобовое столкновение. Информация о происшествии и фото появились в группе «КУ43». Автор фото Роман Дудоладов рассказал, что авария случилась на трассе Киров - Слободской около 12 часов. На месте работают все оперативные службы: спасатели, полиция и медики.

Информация о пострадавших уточняется. Автоинспекторы устанавливают причину и обстоятельства происшествия. По факту ДТП будет проведена проверка.

Из-за крупных пожаров в Кировской области без крыши над головой остались 7 семей

фото progorod43.ru

2 мая 2019 года в Кировской области из-за сильного ветра произошли крупные пожары в двух населенных пунктах. В результате происшествия сгорело 24 дома, из них 7 жилых. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Около 14 часов в поселке Чурсья Опаринского района, по предварительной версии, произошло возгорание сухой травы. Из-за сильного ветра огонь перешел на один из нежилых домов на окраине поселка, в дальнейшем распространился на соседние дома. В результате полностью сгорело 10 домов, из них 4 - жилых частных дома. Жители сгоревших домов (4 человека) временно размещены у знакомых, жертв и пострадавших нет.

Около 13 часов произошло возгорание сухой травы у поселка Кульма Кильмезского района. Огонь перешел на один из нежилых домов, а в дальнейшем распространился на соседние дома. Полностью сгорело 14 домов, из них: 3 - жилых и 11 - заброшенных. Жители сгоревших домов (7 человек) временно размещены у знакомых, жертв и пострадавших нет.

Гражданам, утратившим во время пожаров паспорта, документы будут оформлены без взимания госпошлины. Проконсультироваться по порядку восстановления документов можно в дежурных частях отделов полиции районов (режим работы круглосуточный) либо 4 мая с 9 до 15 часов в подразделениях по вопросам миграции: межмуниципальный отдел МВД России «Кильмезский»: Кильмезский р-н, п. Кильмезь, ул. Строителей, д. 7, телефон дежурной части: (83338) 2-19-90, телефон отделения по вопросам миграции: (83338) 2-14-24; отделение полиции «Опаринское»: Опаринский р-н, п. Опарино, ул. Первомайская, д. 13, телефон дежурной части: (83353) 2-17-39, телефон группы по предоставлению государственных услуг в сфере миграции в Опаринском районе: (83353) 2-17-53, 8-999-361-1667, - уточнили в УМВД по Кировской области.

В ведомстве отметили, что вопрос с каждым пострадавшим будет решаться индивидуально.

...

  • 0

Популярное

Последние новости