Стала известна причина пожара в жилом доме в центре Кирова

Стала известна причина пожара в жилом доме в центре Кироваскриншот с видео из группы vk.com/kirovmp

Из-за ЧП без крыши над головой остались несколько человек

Появились подробности пожара в деревянном доме в центре Кирова. В ГУ МЧС по Кировской области рассказали о последствиях и причине происшествия.

Деревянный четырехквартирный дом на Советской, стоящий в окружении высоток, загорелся в 15:49. На месте работали пять пожарных расчетов.

В результате пожара в квартире № 1 обгорели стены, потолок и имущество на площади 20 квадратных метров, в квартире № 2 обгорели стены и имущество на площади 10 квадратных метров, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что вероятная причина возгорания — это поджог. Жильцы дома на Советской сейчас не знают, куда им идти. Они рассказали, что после пожара их квартиры совсем непригодны для жилья. В администрации города сообщили, что жители могут обратиться за предоставлением маневренного фонда в теруправление Октябрьского района.

Напомним, пожар на улице Советской произошел 21 мая 2019 года. На место экстренно выехали сотрудники МЧС, около горящего дома дежурила полиция. Видео с места происшествия смотрите в предыдущей публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости