В Кировской области увеличилось количество погибших в авариях детей: в ГИБДД предложили решение

В Кировской области увеличилось количество погибших в авариях детей: в ГИБДД предложили решениеПочти в 40 процентах ДТП травмы получили дети-пешеходы / Фото из открытых источников

Планируется создание регионального центра по обучению детей

В управлении ГИБДД обсудили увеличение количества ДТП с детьми, в особенности смертельных, по Кировской области.

Количество пострадавших в авариях детей выросло на 3 процента, а число погибших - в два раза (с 3 до 6). В каждой аварии травмы получил ребенок-пассажир. Также сотрудники Госавтоинспекции отметили, что почти в 40 процентах ДТП травмы получили дети-пешеходы. Достаточно остро встала проблема аварий с участием детей-велосипедистов - их количество возросло на 60 процентов.

Руководитель Госавтоинспекции предложил создать региональный центр по обучению детей и подростков основам безопасного поведения. Данный центр будет ориентирован на проведение познавательных, обучающих, просветительских мероприятий для детей не только областного центра, но и районов области.

При проведении практических уроков и занятий будут использоваться возможности мобильного автогородка. Уже составляется график выезда мобильного автогородка на учебный год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости