«Подозрительный мужчина приставал к ученицам»: очевидцы о ЧП у школы № 59

«Подозрительный мужчина приставал к ученицам»: очевидцы о ЧП у школы № 59vk.com/zlo43, ориентировку распространяют по школам Кирова

Информацию в Сети прокомментировали в официальных ведомствах

В среду, 2 октября 2019 года, в Кирове у школы № 59 подозрительный мужчина приставал в трем девочкам, об этом сообщают в Сети интернет-пользователи.

Также в интернете распространяют ориентировку на подозреваемого. Сообщается, что разыскивается мужчина по подозрению в совершении преступления по статье «Развратные действия сексуального характера». Может находиться в районе кинотеатра «Дружба» и ДК «Космос».

Приметы подозреваемого: на вид 45-50 лет, рост около 175 сантиметров, среднего телосложения, славянской внешности, короткая стрижка, имеет лобную залысину, носит усы (седые). Был одет в куртку тканевую черного цвета, джинсы синего цвета, кроссовки черного цвета.

Что именно сделал мужчина, неизвестно. Однако после появления ориентировки в Сети родители многих кировских школьников обеспокоились и подняли тему организации дежурств вокруг образовательных учреждений.

Ситуацию прокомментировали директор школы и представители правоохранительных органов.

Инцидент был, но не после уроков, а до начала занятий. Более того, в соцсетях все преувеличили. Сотрудники школы сразу вызвали полицию, сейчас все обстоятельства устанавливают полицейские, - рассказала руководитель образовательного учреждения Наталья Булдакова.

В пресс-службе УМВД также дали комментарий.

Сообщение о подозрительном мужчине в ведомство поступало. Проверка по нему проводится. Уголовных дел по статьям, связанным с половой неприкосновенностью в отношении несовершеннолетних, не возбуждено, - сообщил начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

 

Помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Кировской области по взаимодействию со СМИ, старший лейтенант юстиции Мария Меркулова рассказала, что в следкоме по факту вероятного совершения развратных действий неустановленным мужчиной на одной из улиц города Кирова также проводится проверка.

 

Мы будем следить за ситуацией.

Комментарии пользователей:

На ЮЗР ходит толстый мужик в военно-защитном камуфляже, предлагает детям конфеты. Район «Фестиваля» и «Быстрицы». 7-летняя дочь рассказала, к ней подходил. Был замечен у этих двух центров. Ходит даже в дождь. Будьте осторожны, родители.

Что-то много в нашем городе неадекватных и педофилов развелось.

Они и раньше были, просто не было соцсетей и не так люди были осведомлены.

Не нашли его? В какое время суток это произошло? Сейчас должны патрулировать район и территории школ.

А где был охранник школьный?

Сколько их развелось. Видимо, наказания недостаточно суровые.

Подобные случаи. 

Март 2014 года. У школы №52 в Кирове к детям приставал неизвестный мужчина. 

Октябрь 2018 года. У школы №59 в Кирове неизвестный мужчина нападал на детей. 

Апрель 2019 года. В Кирове эксгибиционист домогался гуляющих у детсада 5-летних девочек.

Март 2019 года. У школы №60 в Кирове незвестный мужчина напал на толпу детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости