"От трещины не останется и следа": смотрите, как отремонтировали путепровод на Воровского

"От трещины не останется и следа": смотрите, как отремонтировали путепровод на ВоровскогоРаботы провели 22 ноября, фото progorod43.ru

В администрации прокомментировали результаты работ

В пятницу, 22 ноября, специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры и АО «Гордормостстрой» провели ремонтные работы на путепроводе на улице Воровского. Об этом рассказали в администрации города Кирова.

Напомним, 22 ноября в социальных сетях жители города начали распространять видео, снятое на мосту на Воровского. На кадрах видно, что поперек моста - и по тротуару, и по проезжей части - пошла трещина.

Специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры, АО «Гордормостстрой» оперативно выехали на место. После проверки выяснилось, что конструкции моста ничего не угрожает - трещина носит поверхностный характер. Трещина пошла от резкого перепада температур. Специалисты обещали отремонтировать оперативно.

По мосту можно ездить без всяких опасений, как обычно. 22 ноября ночью наша ремонтная бригада проведет здесь работы - по линии растрескивания асфальта будет выполнено фрезерование, а затем участок зальют битумом. Утром от трещины не останется и следа, - подчеркнул заместитель генерального директора АО «Гордормостстрой» Денис Рысев.

В воскресенье, 24 ноября, редакция портала отправилась на мост, чтобы убедиться, так ли это. Поврежденный участок действительно залили битумом, однако трещина по-прежнему была отчетливо видна.

фото progorod43.ru

В администрации города уточнили, что в ближайшее время на путепроводе проштрабят, обрамят соединение и зальют его мастикой. После этих манипуляций трещина на асфальтовом покрытии будет незаметна. Срок работ обсуждается.

Ранее мы писали, что в Кирове разработают проекты ремонта трех аварийных мостов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости