Жители комплекса "Олимп" хотят перекрыть общий балкон, с которого выпал подросток

Жители комплекса "Олимп" хотят перекрыть общий балкон, с которого выпал подростокФото из открытых источников

Однако за перекрытие холодных проходов грозит штраф

Жители ЖК "Олимп", где с 25 этажа выпала 15-летняя девочка, хотят перекрыть переход из квартирного сектора к лестницам через общий балкон. Об этом со ссылкой на обсуждение в группе сообщает GorodKirov.ru.

Виталий Криницин инициировал дискуссию: 

Пусть доступ будет у тех, кто проживает, у собственников! Не у посторонних и кого попало! Разве плохо побеспокоиться о дополнительной безопасности, что не будет посторонних людей, подозрительных личностей на лестничной клетке?.. Пусть происходит все, что угодно, но не у нас во дворе и в доме.

В комментариях поддержали:

Это еще раз доказывает, что необходимо делать навесы вокруг дома, где пешеходная зона. Ну реально страшно ходить.

Я тоже за то, чтобы какие-нибудь навесы или сетки натянуть хотя бы через 4 или 5 этажей... И снег с лоджий на головы падать не будет.

В пресс-службе регионального МЧС рассказали порталу, что холодные переходы перекрывать нельзя.

Штраф для юридических лиц составит от 150 тысяч до 200 тысяч рублей, а для физических лиц — от двух до трех тысяч рублей. Решение по перекрытию переходов в доме принимается управляющей компанией (в данном случае это "УК "ЖКХ Сервис") или ТСЖ. Но и штраф будет оформлен на них же, - передают на портале.

Напомним, что 23 ноября в Кирове под окнами многоэтажки нашли тело девушки. Следственный комитет по Кировской области проводит проверку, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости