Кировский историк Михаил Лицарев расскажет о жизни на Вятке сто лет назад

Кировский историк Михаил Лицарев расскажет о жизни на Вятке сто лет назадФото Михаила Лицарева

К обсуждению приглашают и студентов, и зрителей театра

22 февраля в "Театре на Спасской" пройдет лекция кировского историка, кандидата исторических наук и доцента ВятГУ Михаила Лицарева. Историк расскажет об обществе и ситуации в России в конце 19 века.

Стартует цикл публичных дискуссий и бесед в рамках совместного интеллектуального проекта театра и ВятГУ "Захватывающая классика". Встреча с Лицаревым состоится после спектаклья "Дуэль".

Наш февральский диалог после "Дуэли" – своеобразный постскриптум к спектаклю. Не попытка чему-то "научить" или "воспитать" зрителя. Нет! Это возможность для каждого из нас сформулировать для себя что-то важное, разобраться в каких-то темах, событиях, процессах, обменяться мнениями и впечатлениями. Такие живые разговоры после спектакля – всегда другой уровень погружения, и часто они становятся "точкой сборки" для нашего разобщенного социума, где нарушены все связи. Именно поэтому это так важно и для театра, и для зрителей, - объяснила Юля Ионушайте, завлит театра.

Студентам и зрителям предлагают "по-настоящему ощутить, почувствовать, сохранилась ли сегодня живая связь с героями Чехова, с его эпохой, с его мировоззрением".

...

  • 0

Популярное

Последние новости