"Семь кругов ада": кировчане жалуются на дорогу в микрорайоне "Озерки"

"Семь кругов ада": кировчане жалуются на дорогу в микрорайоне "Озерки"vk.com/zlo43, местные стоят по утрам в пробках, ожидая выезда большегрузов

Проблему прокомментировали в администрации города

В Сети появилось множество жалоб с фотографиями на дорогу в микрорайоне "Озерки" в Коминтерне. Местные жители сравнивают проезд по улице Торфяной с прохождением семи кругов ада и в подтверждение прикрепляют красочные фото дорожного полотна. 

Район - новый, дороги - старые. С приходом теплой погоды проблема все чаще обсуждается в соцсетях. Жители микрорайона жалуются, что в ямах на Торфяной ломают бамперы, пробивают колеса и просто застревают на бездорожье:

Если ты жалуешься на ямы на улице Производственной, то ты не был в "Озерках". Заехать туда - это как пройти 7 кругов ада! Каждый день там застревают десятки машин, а делать, как обычно, никто ничего не хочет. Район новый, дороги - старые.  

Езжу каждый день, сегодня наблюдал картину, как буксуют и толкают полноприводные авто. И это не из-за того, что там дорога убитая, а из-за того, что все пытаются объехать эту дорогу, забираясь на снежные кучи вдоль дороги.

Там можно было объехать эту дорогу вдоль дома 240/2, но по чьей-то инициативе ее перекрыли бетонными блоками. Может, вам сначала между собой разобраться, пока дорогу не сделали?

Озерки..... моря и океаны! Утро. Фура встала, вместе с ней все мы! Когда это закончится? Администрация, родная наша, помоги! Район большой построили, а заезд и выезд один, по которому не пробраться!

Будете так жить всю оставшуюся жизнь. Если не верите, пройдитесь по районам, построенным 10, 20, 30 лет назад. Везде одна картина.

Что вы мучаетесь, плачетесь? Там у вас выезды на Павла Корчагина перекрыты, открывайте сами да езжайте.

Один заезд в микрорайон и в таком состоянии... Нужно всем собраться и перекрыть дорогу, чтобы ни одна машина не смогла заехать ни на стройку, ни на пилораму, ни к магазинам. Может, зашевелятся тогда. Позор!

Перекрытие трассы - самая действенная мера! Тогда все прилетят: и прокуратура, и все компетентные службы!

Тот, кто квартиры по 40 тысяч за метр в этих "Озерках" покупал, о чем думал? Или он не видел, что это отшиб города, где нет ни садиков, ни школ, ни поликлиник? Да даже дороги нет туда, но все равно возьму там квартиру и буду ныть! Зато дешево, а ныть бесплатно.

Проезд - для техники. Проблему прокомментировали в администрации города. В управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что эта дорога по улице Торфяной, по сути, была проездом для строительной техники в период интенсивной застройки нового микрорайона. 

Она не имеет твердого покрытия и в период интенсивного таяния снега быстро разрушается. Проезжую часть регулярно грейдируют, но для приведения ее в нормативное состояние аварийные участки необходимо засыпать щебнем. Эти работы запланированы на ближайшие дни, - сообщили в УДПИ.

Реконструкция улицы Торфяной в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» запланирована на 2020 год.

Как уточнили в управлении строительства администрации Кирова, торги по выбору подрядной организации, которая выполнит капитальные работы, стартовали 28 февраля. Согласно проекту реконструкции, на улице Торфяной выполнят асфальтированную двухполосную дорогу длиной 650 и шириной 7 метров. Кроме того, по обе стороны проезжей части обустроят тротуары, - рассказал консультант отдела информационной работы администрации Кирова Михаил Вожегов.

В пресс-службе мэрии уточнили, что, по условиям проекта, все работы по реконструкции улицы Торфяной подрядчик должен завершить до 15 октября 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости