"Звездочка решетка": в женской колонии в Котельниче прошел конкурс красоты

"Звездочка решетка": в женской колонии в Котельниче прошел конкурс красотыФото УФСИН России по Кировской области

В конкурсе участвовали 3 девушки

В женской исправительной колонии №33 Котельнича прошел конкурс красоты "Ты superstar". Снимками с мероприятия поделились в региональном УФСИН.

Конкурс для девушек провели в рамках социального проекта "Звездочка решетка". Главная цель таких мероприятий - помогать осужденным комфортно чувствовать себя в обществе, возрождение чувства материнства и любви к детям и пропаганда здорового образа жизни.

В конкурсе участвовали 3 девушки. Как на настоящих конкурсах красоты, у каждой участницы была своя группа поддержки - по 2 человека из числа осужденных. Они помогали участницам подготовиться к конкурсу, создавая прически и мейк-ап. Были продуманы и образы девушек - подобраны платья, обувь и различные аксессуары.

На первом этапе конкурса девушки предстали перед публикой в своем обычном виде: без макияжа, причесок, в тюремной форме. Затем героини удалились в гримерки для преображения. Кульминацией стал выход всех трех красавиц в новых образах.

Фото УФСИН России по Кировской области

По данным пресс-службы УФСИН России по Кировской области, сейчас в исправительных колониях региона отбывают наказание свыше 400 женщин.

Ранее мы сообщали, что заключенные из Кирова вылепили из снега миниатюру Кремля на Красной площади. Фотографии вы можете посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости