Первый подтвержденный тест на коронавирус в Кирове: насколько готов регион

Первый подтвержденный тест на коронавирус в Кирове: насколько готов регионФото GorodKirov.ru

В регионе создан оперативный штаб

Лечебная сеть Кировской области готова к предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в правительстве региона.

В медицинских организациях пополнены запасы необходимых расходных материалов, средств индивидуальной защиты, дезинфектантов. Для обследования и лечения есть необходимые лекарственные препараты и оборудование.

Инфекционная клиническая больница готова к приему пациентов, в том числе с подозрением на коронавирусную инфекцию. В медицинском учреждении созданы все условия для строгого соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, включая обязательную изоляцию пациента. В полном объеме проводится вся лабораторная диагностика.

Актуализированы оперативные планы работы учреждений на случай поступления пациента с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, разработаны и утверждены схемы перевода медорганизаций на строгий противоэпидемический режим.

На территории области организована работа карантинного центра – подразделения для размещения граждан без признаков инфекционного заболевания, прибывших из государств с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

В регионе открыта горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости