На трассе Пермь - Екатеринбург перевернулся грузовик с кислотой: пострадал 60-летний житель Кирова

На трассе Пермь - Екатеринбург перевернулся грузовик с кислотой: пострадал 60-летний житель КироваФото ГУ МВД по Пермскому краю

В момент аварии 60-летний кировчанин был пьян

10 июня на трассе в Пермском крае произошло серьезное ДТП, в котором пострадал житель Кирова. Об этом сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

По предварительным данным, на 55 километре автодороги Пермь - Екатеринбург грузовой рефрижератор DAF под управлением 60-летнего кировчанина опрокинулся в кювет. В машине находились емкости с фтористоводородной кислотой, одна из которых повредилась, кислота разлилась.

Фото ГУ МВД по Пермскому краю

Как сообщает progorod59.ru, рядом с местом аварии разлилось около 12 тонн опасной жидкости. Для проведения проверки места ДТП спасателям пришлось облачиться в противочумный костюм с дыхательным аппаратом. Известно, что сейчас разлившаяся в результате аварии кислота не представляет опасности для окружающих.

Фото 139 пожарной части Пермского края

В результате ДТП водитель грузовика получил травмы и был госпитализирован в больницу с ожогами обеих стоп. Позже выяснилось, что мужчина в момент аварии был пьян, а ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушения ПДД и был лишен прав.

Фото 139 пожарной части Пермского края

В отношении кировчанина составлены административные протоколы. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости