Новые тесты на алкоголь и правила для владельцев авто с правым рулем: что изменится для водителей с 1 июля

Новые тесты на алкоголь и правила для владельцев авто с правым рулем: что изменится для водителей с 1 июляфото из архива

Нововведения активно обсуждаются автовладельцами

С 1 июля текущего года начинает действовать целый ряд новых правил, которые коснутся автомобилистов.  Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня».

Так, вводятся новые тесты проверки на хронический алкоголизм, которые необходимо будет проходить водителям для получения медицинской справки. Сдавать анализы дополнительно на алкоголь будут те, у кого нарколог обнаружит признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками.

С 1 июля будет изменен порядок постановки на учет машин с правым расположением руля. Из-за нового технического регламента таможенного союза в РФ теперь полностью запрещается ввоз праворульных самосвалов, спецтехники, манипуляторов и седельных тягачей категорий M2 и M3.


Владельцам праворульных машин, ввезенных после 1 июля, согласно новому ГОСТ 33670-2015‚ придется самостоятельно оформлять СБКТС (Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства).

Начнут действовать новые процедуры оформления в ГИБДД изменений в конструкции транспортных средств, речь идет об установке дополнительного оборудования, включая фаркопы, шноркели, лебедки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости