В центре Кирова грузовик с песком провалился под асфальт

В центре Кирова грузовик с песком провалился под асфальтФото progorod43.ru

Водитель в результате инцидента не пострадал

В среду, 15 июля, в Кирове под асфальт провалился грузовик. Первая информация и снимки с места происшествия были опубликованы в социальных сетях.

Фото progorod43.ru

Инцидент произошел на перекрестке улицы Труда и Октябрьского проспекта. Груженый песком автомобиль подъезжал к месту коммунальных раскопок, когда дорожное покрытие под ним обвалилось. В результате половина грузовика оказалась под землей.

Фото progorod43.ru

Водителю удалось выбраться из машины самостоятельно еще до приезда оперативных служб. В результате происшествия он не пострадал.

На месте, где провалился автомобиль, в 2019 году ресурсоснабжающая организация также проводила земляные работы. Среди основных причин случившегося мы рассматриваем некачественное восстановление дорожного полотна. Сейчас специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры проводят проверку. Они должны выяснить, соблюдались ли технологии при формировании уплотнения из песка и щебня, а также требования ГОСТ при укладке асфальтобетонного покрытия, – отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин.

Перед тем как провалиться под асфальт, грузовик повредил покрытие тепловой камеры. Трубопровод, проходящий на этом участке, не поврежден, поэтому инцидент никак не отразится на подаче ресурсов горожанам.

Если вина ресурсоснабжающей организации будет установлена, восстановительные работы будут проведены за счет ее средств.

Фото progorod43.ru

Ранее мы сообщали, что в Кирове на улице Дзержинского автобус с пассажирами провалился в яму. О том, почему это произошло и чем закончилось в итоге, узнайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости