«Работать в мужском коллективе — одно удовольствие!»: электромонтер Кировской ТЭЦ-4 об особенностях труда

«Работать в мужском коллективе — одно удовольствие!»: электромонтер Кировской ТЭЦ-4 об особенностях трудаФото предоставлено героиней публикации

Наталья Бабайлова, электромонтер главного щита управления Кировской ТЭЦ-4 (компания «Т Плюс»), рассказала о любимом деле и особенностях непростого труда

Наталья Павловна работает на кировской ТЭЦ-4 с 2018 года. Сказать, что молодая женщина оказалась на станции случайно, наверное, нельзя. С детства ее мама, которая уже 35 лет трудится на ТЭЦ, рассказывала о своей работе. Скорее всего, именно по этой причине после школы Наталья, не раздумывая, поступила в технический вуз.

О том, каково женщине работать в мужском коллективе, почему ей как многодетной маме особенно повезло с графиком труда, Наталья Бабайлова рассказала в интервью.

Наталья Павловна, кем работает ваша мама на ТЭЦ-4, и пересекаются ли ваши обязанности?

Моя мама, Марина Константиновна Кислицына — инженер в электротехническом цехе. Да, по работе мы с ней взаимодействуем, что мне нравится! Отношения у нас замечательные. Поэтому, как только мама сказала, что на станции появилась свободная вакансия, я сразу откликнулась на нее. А когда узнала про сменный график работы, очень обрадовалась. Мне как маме троих детей важно больше времени проводить с семьей.

Расскажите, за что вы отвечаете на ТЭЦ?

Мы следим за показанием приборов, за работой энергооборудования, за его исправностью. Также осуществляем запись показаний, переключения. От нас зависит подача электричества и тепла потребителям. Все оборудование станции под нашим контролем. Поэтому считаю свою работу важной и очень ценю ее.

Наталья Павловна, ситуация с пандемией каким-то образом отразилась на вашей деятельности?

Нет. Станция работает бесперебойно, как и ее сотрудники. Мы не сидели на карантине в самоизоляции, а продолжали трудиться на ТЭЦ. Конечно, с соблюдением необходимых мер. Каждые 4 часа сотрудникам измеряют температуру, регулярно выдают маски. Антисептиком обрабатываем все поверхности.

Много человек трудятся с вами в смене? Вы довольны коллективом?

Всего в смене на ТЭЦ работают около 50 человек. На главном щите управления — начальник смены станции, начальник смены электротехнического цеха, электромонтеры и я. Работаю полностью в мужском коллективе. И вы знаете, мне нравится!  

Узнать о вакансиях в Кировском филиале «Т плюс» можно по телефону: (8332) 57-46-83.

...

  • 0

Популярное

Последние новости