Вернувшихся из отпуска кировчан обяжут сдавать тесты на коронавирус

Вернувшихся из отпуска кировчан обяжут сдавать тесты на коронавирусФото из архива progorod

Тест должны будут сдать те, кто прилетел из-за границы

Кировчанам, которые вернутся на родину после туристических поездок, нужно будет сдавать тесты на коронавирус. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

Речь идет о тех путешественниках, которые будут возращаться из-за границы. Сделать это нужно будет в течение 3 дней после прилета в любой из лабораторий РФ. На вопрос о том, возможно ли пройти тестирование на бесплатной основе, в ведомстве не ответили. Отметим, что бесплатный анализ тем, кто не контактировал с заболевшими, может быть назначен только по показаниям врача.

После сдачи результаты нужно загрузить на портал Госуслуг. Там нужно будет заполнить анкету с паспотными данными, СНИЛС, адрес проживания, а также страну, из котрой вы прибыли, номер рейса, дату сдачи теста и организацию, в которой вы его прошли. После этого придет ответ от ведомства - нужно вам соблюдать режим изоляции или нет. При возникновении проблем с регистрацией прибывшим нужно будет обратиться в Роспотребнадзор.

Ранее мы сообщали о том, как изменится отдых за границей после пандемии коронавируса. О ценах на путевки, ограничениях в отелях и проверках в транспорте - в материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости