В Кирове в 78 магазинах выявили нарушения санитарных требований

В Кирове в 78 магазинах выявили нарушения санитарных требованийфото admkirov.ru

Всего во время рейда было проверено 107 торговых точек

В Ленинском районе города Кирова прошли проверки магазинов на соблюдение требований Роспотребнадзора. Специалисты посетили 107 магазинов и обнаружили нарушения в 78 из них. Об этом сообщают в администрации Кирова.

Фото admkirov.ru

В соответствии с постановлением правительства Кировской области, все работники магазинов обязаны носить защитные маски, а в помещениях должны присутствовать санитайзеры для покупателей. Такие меры предписаны для магазинов, кафе и предприятий бытового обслуживания на время распространения коронавирусной инфекции.

Фото admkirov.ru

Специалисты передали итоги проверок на рассмотрение в правоохранительные органы и Роспотребнадзор. За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований нарушителям грозят штрафы.

Проверки коснулись не только магазинов, но и мест уличной торговли. Так, специалисты посетили торговые ряды на пересечении улиц Горького и Некрасова, Попова и Щорса и у дома №95 по улице Воровского. Садоводам пенсионного возраста, занимающимся торговлей собственным урожаем, напомнили, что людям старшего возраста необходимо соблюдать режим самоизоляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости