В отношении мужчины, бросившего кирпич в здание правительства, возбудили уголовное дело

В отношении мужчины, бросившего кирпич в здание правительства, возбудили уголовное делоСкриншот видео vk.com/kirovreg43

Личность подозреваемого установили 6 ноября

Жителя Кировской области, разбившего стекло в здании областного правительства, привлекут к уголовной ответственности. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

6 ноября около 16 часов на одиночный пикет к правительству вышел житель села Трехречье с требованием отправить в отставку главу Кирово-Чепецкого района Сергея Елькина. Свою позицию мужчина обозначил не только на плакате, но и на кирпиче, который бросил в стекло "серого дома". Пикетчика объявили в розыск.

В этот же день личность мужчины была установлена. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). В соответствии со статьей ему может грозить штраф до 500 тысяч рублей и даже лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что поводом для провокационной акции стала ситуация с дорогой Киров - Советск - Пасегово - Стрижи, а конкретно с участком у села Трехречье. В 2020 году дорогу начали ремонтировать, однако самые проблемные участки власти оставили без внимания. Жители нескольких населенных пунктов остались без автобусного сообщения.

В министерстве транспорта сообщили, что ямочный ремонт до села Трехречье проведут до 20 ноября, вопрос с возвращением автобуса на маршрут также обещали проработать. Ремонт автодороги Киров - Советск - Пасегово - Стрижи проводится в 2 этапа. В 2020 году отремонтируют 8,6 километра от Советского тракта, в 2021 - еще 10 километров трассы. На работы выделено 389 миллионов рублей.

 
штраф в 0,3-0,5 млн. руб. или в размере зарплаты за 2-3 года; обязательные работы в пределах 480 часов; исправительные работы от 1 до 2 лет; принудительные работы, длительностью до 5 лет; до 5 лет колонии.
Источник: https://zakonved.ru/ugolovnoe-pravo/prestupleniya-protiv-poryadka/huliganstvo.html

...

  • 0

Популярное

Последние новости