Дети учатся в куртках в школе № 65: учреждение проверит комиссия от мэрии

Дети учатся в куртках в школе № 65: учреждение проверит комиссия от мэриииз архива progorod

В КТК сообщили, что температурный график выдержан

После публикаций в соцсетях и на портале progorod43.ru о том, что в школе № 65 в Нововятске дети учатся в куртках, а температура в классах составляет от 9 до 13 градусов, в мэрии подготовили ответ.

В департаменте образования объяснили, что проблема с температурным режимом в школе № 65, действительно, есть.

Утром в некоторых помещениях температура понижается до 15 градусов. В течение дня показатели повышаются до отметки 18-19 градусов, - рассказали в ведомстве. - В школе с лета идут работы по замене оконных блоков, и эти мероприятия продолжаются. Будет заменена большая часть окон, благодаря чему температурный режим в помещениях удастся скорректировать.

Также в департаменте образования отметили, что с начала осени ни одного обращения по поводу отопления школы № 65 в департамент образования не поступало.

В территориальном управлении Нововятского района сообщили, что во вторник, 24 ноября, прошла встреча со специалистами «Кировской теплоснабжающей компании», были представлены отчеты по подаче ресурса – температурный график выдержан.

В среду, 25 ноября, в школу № 65 выедет комиссия в составе специалистов территориального управления, департамента образования, ресурсоснабжающей организации. Решается вопрос о покупке насоса большего объема, чем действующий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости