На уличное освещение в Кировской области выделено 16 миллионов рублей

На уличное освещение в Кировской области выделено 16 миллионов рублейФото администрации города Кирова

В Чистых прудах уже ведутся работы по установке железобетонных столбов

В 2021 году на 135 участках Кировской области должно появиться уличное освещение. На эти цели выделено 16 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте администрации города Кирова.

Уже начали реализовывать первый этап работ, в который включено 30 объектов, находящихся на территории Кирова и пригорода. Завершить его планируется до конца 2021 года. 

В списке по обустройству уличного освещения — заречная часть города, направление в сторону села Русское, то есть территории, которые ранее не были освещены. В том числе это объекты, где находятся участки для многодетных семей, — рассказал начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

В частных секторах микрорайона Чистые пруды уже проходит установка 12 железобетонных столбов. Работы будут закончены к концу текущей недели. После установят 15 светодиодных светильников.

Фото с сайта администрации города Кирова

В этом году в бюджете города на уличное освещение предусмотрено 16 миллионов рублей. Для примера, в 2017 году было выделено всего 1,5 миллиона, — подчеркнул Дмитрий Александрович.

Установка нового уличного освещения в Кировской области реализуется в рамках муниципальной программы и национальному проекту «Безопасные качественные дороги», которые рассчитаны на три года и включают в себя более 300 объектов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости