В Кирове встретили поезд Всероссийского Деда Мороза

В Кирове встретили поезд Всероссийского Деда МорозаФото Progorod43

Всего поезд проедет свыше 13 тысяч километров за 41 день и сделает остановку в 36 городах России

Главный зимний волшебник, Снегурочка из Костромы и их сказочная команда отправились из Великого Устюга 5 декабря. 11 декабря поезд Деда Мороза прибыл в Киров. Наш город стал шестым на новогоднем маршруте. Об этом сообщили в администрации города.

Пока состав был в пути, маленькие кировчане согревались в подвижных играх: водили хороводы и отгадывали загадки. Праздничный состав прибыл на кировский вокзал в 9.30.

Появившись на перроне, Дед Мороз поприветствовал жителей города, представил своих помощников, рассказал о своем путешествии и пригласил присутствующих в поезд, в составе которого девять стилизованных вагонов.

Ребята прошли квест, загадали желание новогоднему волшебнику в его приемной и отправили открытку. Также для всех желающих были открыты вагоны с фотозоной и сувенирной лавкой и вагон-ресторан с меню северной кухни.

Сказочный волшебник из Великого Устюга пробудет в Кирове до вечера, затем продолжит свое путешествие по другим городам страны. Всего поезд проедет свыше 13 тысяч километров за 41 день и сделает остановку в 36 городах России. Путешествие продлится до 13 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости