Утечка аммиака и пожар в инфекционке: громкие происшествия в Кировской области в 2021 году

Утечка аммиака и пожар в инфекционке: громкие происшествия в Кировской области в 2021 годуСУ СК РФ по Кировской области

Резонансные происшествия, которые обсуждали кировчане в течение года

В 2021 году в Кирове случилось шесть происшествий, которые ужаснули жителей города и области. Какие события запомнятся кировчанам. 

Отравление детей хлором в аквапарке

24 февраля в социальных сетях появились сообщения, что в аквапарке «Дружба» дети отравились хлором. Родители ребят рассказывали, что больше всего пострадали органы дыхания. Аквапарк закрыли, а его представители сообщили, что большая концентрация хлора в воде была из-за усиленных мер безопасности из-за коронавируса. В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области рассказали, что в результате проб воздуха над бассейнами 25 февраля превышений гигиенических нормативов не установили.

Фото epp.genproc.gov.ru

Восьмилетняя девочка погибла под завалами из опила

19 марта в Фаленском районе тракторист завалил восьмилетнюю девочку опилом. По версии следствия, 19 марта девочка пришла к родителям на работу на ферму в слободе Талица Фаленского района. Рабочий фермы, управляя трактором, сгребал опил в кучу. Перед проведением работ он не убедился в том, что в опасной зоне нет людей. Мужчина не заметил 8-летнюю и завалил ее опилом. Она пробыла под завалом сутки и погибла. Обнаружил тело девочки сам тракторист, заметив детскую шапочку на куче опила. Учителя девочки вспоминали, что она была доброй. За два года до трагедии семья погибшей была снята с учета. Тракторист признал свою вину. 

фото Следственного комитета по Кировской области

Обвал крыши в спорткомплексе во время соревнований 

ЧП произошло 4 апреля в Кирове во время детских соревнований. Обвалилась крыша спорткомплекса «Вересники». Во время прямой трансляции соревнований произошел обвал кровли. Очевидцы рассказывали, что обвалилась крыша в зоне рубки, откуда ведет трансляцию комментатор. Вся вода полилась в манеж, на дорожки. Очевидцы в социальных сетях выложили видео падения крыши на бегущих детей. Под завалами строительных материалов могли оказаться спортсмены-участники. Тренировочный процесс на стадионе временно прекратили

фото читателя progorod43.ru

Мужчина выкинул полуторагодовалого ребенка из окна

Трагедия произошла 11 мая днем на Филейке. Полицейским сообщили о том, что высоты 5 этажа выпал маленький ребенок. Выяснилось, что 42-летний кировчанин выкинул 1,5-годовалого ребенка своей знакомой из окна, потому что мальчик сильно плакал. В это время 26-летняя мать ребенка с подругой ушли в магазин за выпивкой. Кировчанина задержали. Известно, что ранее он был судим за кражи. Мальчик погиб.

фото Следственного комитета Кировской области, к событиям не имеет отношения

Утечка аммиака на Кировском хладокомбинате

28 июня на Кировском хладокомбинате произошла утечка аммиака. К ликвидации последствий были привлечены 113 человек, 20 единиц техники, в том числе от МЧС России 45 человек, 12 единиц техники. Лаборатория Роспотребнадзора провела замеры воздуха в районе ближайших жилых домов у предприятия, где произошла утечка аммиака. Превышения концентрации не обнаружили. В ГУ МЧС по региону сообщили, что превышение ПДК не выявлено.

Максима Неганова из паблика vk.com/kirovdps

Пожар в инфекционной больнице

5 октября 2021 года при пожаре в Кировской инфекционной больнице погибли два пациента. В корпусе находились 43 пациента средней и тяжелой степени заболевания. Медицинский персонал произвел экстренную эвакуацию, несмотря на четкость и слаженность действий, два пациента 82 и 66 лет погибли. Источник, близкий к ситуации, рассказал редакции «Мой Pro Город», что виновником трагедии мог стать 66-летний пациент. Перед тем, как устроить пожар, он подпер дверь палаты изнутри. Один из трех пациентов, чья койка находилась у входа в палату, смог выбраться. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

фото МЧК Кировской области

Ранее мы писали о том, какие главные события 2021 года произошли в Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости