Появившиеся после COVID-19 антитела могут быть опасны для организма

Появившиеся после COVID-19 антитела могут быть опасны для организмаФото минздрава Кировской области

Они способны атаковать здоровые клетки

Группа исследователей из института сердца в Лос-Анджелесе, США, пришла к выводу, что антитела, появившиеся после заболевания COVID-19, могут нести опасность для здоровья. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА «Новости».

Выяснилось, что через несколько месяцев после того, как человек переболел коронавирусной инфекцией, в организме наблюдается повышенный уровень антител, которые могут работать неправильно и атаковать здоровые клетки. Этот факт подтверждает пример, когда у 177 медицинских работников, которые перенесли ковид еще до появления вакцин, были выявлены стойкие антитела, способные вызвать хронические воспаления, повреждения суставов, кожи, а также нервной системы.

Ранее мы писали о том, что «омикрон» при заражении может не проявляться несколько дней. Эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала о том, что заболевшие «омикроном» с первых дней могут не понять, что они болеют именно коронавирусом. Однако есть вероятность того, что его симптомы проявятся уже на следующий день после заражения.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости