Кировскому перевозчику не хватает водителей, чтобы вывести на маршруты новые автобусы

Кировскому перевозчику не хватает водителей, чтобы вывести на маршруты новые автобусыФото правительства Кировской области

К концу января на линию должны выйти 55 автобусов

К концу января перевозчик «КировПассажирАвтотранс» выведет на маршруты 55 автобусов. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Кировской области.

В 2022 году КПАТ начал работу на пяти кировских маршрутах – 2, 5, 16, 46, 87. На городские линии вышли новые автобусы ЛиАЗ, закупленные в конце 2021 года.

И.о. генерального директора КПАТ Андрей Логиновский рассказал, что на предприятии существует проблема нехватки  водителей и кондукторов, в связи с чем полностью парк новых автобусов пока не могут ввести в работу:

Не закрыто 60 вакансий водителей. Кадровый вопрос решаем, это задача номер один. Поданы заявки в Центр занятости населения, ведется поиск потенциальных кандидатов в районах области, принимаются сотрудники с других предприятий. Стажировку на новых автобусах у нас проходят 10 человек, они приступят к работе на линиях 17 января. Еще 20 водителей прошли собеседование, в ближайшее время они также будут оформлены на стажировку. Ведется набор на работу и кондукторов.

Планируется, что к концу января на городские маршруты выйдут 55 автобусов, что улучшит ситуацию с работой общественного транспорта. 

 

В «КировПассажирАвтотранс» требуются:

  • водители автобусов на регулярные городские пассажирские маршруты (заработная плата от 60 тысяч рублей). Требования: права категории D, опыт работы от 3 лет;
  • кондукторы на регулярные городские пассажирские маршруты (заработная плата до 38 тысяч рублей). Обсуждается вопрос предоставления жилья, проводится обучение.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (8332) 417-357. Резюме присылать на почту: secretar@kirovkpat.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости