В Слободском завершились финальные игры регионального этапа чемпионата "КЭС-БАСКЕТ"Фото из открытых источников

22 февраля в спорткомплексе "Красный якорь" города Слободского завершились финальные игры регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", который проходит при поддержке компании "Т Плюс". За право называться лучшей командой Кировской области боролись юноши и девушки из Кирса, Слободского, Оричей, Котельнича, Кирова и Кирово-Чепецка.

В пятницу команды сошлись друг с другом в финальном поединке. Победителей и призеров соревнований поздравил директор Кировского филиала "Т Плюс" Сергей Береснев:

В прошлом году мы принимали в Кирове суперфинал "КЭС-БАСКЕТ" под девизом: "Мы мечтали, и у нас получилось!" И чепецкие ребята стали лучшей командой страны. Я желаю вам всем мечтать и чтобы все ваши мечты становились реальностью!

Чемпионом среди юношей стала команда из Оричевского района, одержав убедительную победу над сборной Ленинского района города Кирова. Третье место в борьбе с командой города Слободского одержали баскетболисты из Кирово-Чепецка. Нешуточная борьба развернулась и у девушек. В решающем матче с преимуществом в 16 очков команда города Слободского одержала победу над соперницами из Ленинского района города Кирова. Третье место – у баскетболисток из Верхнекамского района.

Команды-победительницы регионального этапа "КЭС-БАСКЕТ", проходившего при поддержке компании "Т Плюс", в марте отправятся на финал чемпионата Приволжского федерального округа, где поборются за право сыграть в Суперфинале.

Всего в региональном чемпионате в сезоне 2021-2022 гг. участвовали сборные команды из 24 районов и городов Кировской области. Самым ценным игроком (MVP) Регионального Финала среди юношей стал №11 Иван Власов из Оричевского района, среди девушек – №10 Виктория Ивакина из города Слободской.

От всей души поздравляю победителей, желаю вам достижения новых спортивных высот. Не останавливайтесь на достигнутом, работайте над собой и над ошибками. Впереди вас ждет упорная борьба за выход в суперфинал "КЭС-БАСКЕТ", удачи вам! — обратился к юным баскетболистам министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.