Ртутные лампы, трупы крыс и ржавые гвозди: в Кирове строители завалили детскую площадку

Ртутные лампы, трупы крыс и ржавые гвозди: в Кирове строители завалили детскую площадкуФото ОНФ Киров

Активисты кировского отделения Общероссийского народного фронта опубликовали фото, на которых детская площадка завалена строительным мусором и ртутьсодержащими лампами. Рядом с детской площадкой замечены трупы отравленных крыс.

По словам жителей микрорайона Филейка, месяц назад в 5-этажном доме на Крупской, 4а, предприниматель выкупил подвальное помещение под продуктовый магазин. Сейчас там идет ремонт. Все, что не нужно, рабочие складируют рядом с детской площадкой. Вначале выкидывали оконные рамы, мешки с побелкой, однако вчера местные обнаружили ртутьсодержащие лампы. Некоторые из них разбиты, – поделились активисты. 

Представители ОНФ напомнили, что ртутьсодержащие лампы являются высокоопасными отходами, они должны быть утилизированы специализированной организацией.  Причем в Кирове есть бесплатные пункты приема таких ламп.

Тут вопрос в банальной лени – проще выбросить на землю, чем отвезти на утилизацию, – отметили активисты.

Помимо трупов отравленных крыс, около детской площадки лежат покрышки, доски с гвоздями и мешки со строительным мусором.

Представители ОНФ направили обращения в территориальное управление по Октябрьскому району, а также региональному оператору.

Ранее мы писали, что кировчане жалуются на мусорные свалки около детских садов. Узнали, кто все-таки должен заниматься вывозом строительного мусора.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости