Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчанин стал свидетелем снежной засады в Киеве

Из-за аномальных осадков понедельник в столице Украины объявили выходным

Эта новость поможет кировчанам поверить в то, что наш снегопад — это еще не самое страшное погодное явление, с которым приходилось сталкиваться людям этой весной. Как сообщают федеральные информагентства, намного хуже дела обстоят в Киеве. Движение на всех трассах вокруг столицы почти парализовано. Гигантские пробки растянулись на десятки километров, автомобилисты стоят в них уже почти 12 часов. Грузовым автомобилям двигаться запрещено и их засыпает снегом. В городе объявлено чрезвычайное положение, а понедельник -  выходным днем.

 

Свидетелем разгула стихии стал кировчанин Константин Дорофеев, который теперь живет в Киеве.

За сутки выпала месячная норма осадков. В пятницу вечером люди просто начали оставлять машины на обочинах дорог. Два дня из транспорта работало только метро. Люди ходили прямо по проезжей части, потому что тротуары все замело. Все это очень напоминало фильм-катастрофу - вереница пустых автобусов и троллейбусов в километровых пробках. Местами снега по колено. Лично видел одну девочку, которая шла, надев горнолыжную маску. Ну и народ тут развлекался, катаясь на лыжах по городу, - не унывает Константин. - В субботу я просто не смог добраться до работы. Сегодня вот тоже выходной объявили. Магазины с пустыми прилавками стоят.

В украинском Интернете полно забавных фото и видео на тему снегопада. К примеру, группа «Типичный Киев» шутит «Шерифа на снегоходе не хватает»:

 

 

Или вот под заголовком «Скоро»:

 

 

О насущном, к примеру:

 

 

И люди действительно катаются по улицам Киева на лыжах и сноубордах. Это не шутка. Есть видео-доказательство:

 

 

Но , пожалуй, самый впечатляющий снимок вот этот:

 

 

Так что, друзья, читаем кировские «снежные сводки» и не унываем, вспоминая мудрые слова: «Хочешь, чтобы полегчало, найди того, кому еще хуже».

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости