Артист цирка рассказал, каких животных сложнее всего дрессировать

Артист цирка рассказал, каких животных сложнее всего дрессироватьФото из открытых источников

На арене Кировского государственного цирка выступила известная династия Филатовых.

18 июня в Кирове состоялась премьера яркой цирковой программы "Экзотик-шоу Филатовых". На премьерное шоу были приглашены воспитанники интернатных учреждений, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей. Журналисту портала progorod43.ru удалось пообщаться с режиссерами и постановщиками программы Анастасией и Михаилом Филатовыми-Клыковыми.

Наше представление для семейного просмотра. Мы хотим, чтобы каждая семья смогла сходить и провести совместный досуг. Мы являемся шестым поколением династии Филатовых, которое выступает на арене Кировского государственного цирка. С самого детства мы ездили с родителями из одного города в другой, поэтому знаем все детали изнутри. В своем представлении стараемся собрать культуру и наследие русского цирка. Хотим показать искусству, что мы его любим, ценим и дорожим.

Цирковое шоу открыли удивительные акробаты в номере "Лобби Раш" под руководством Семена Крицкого. Поразили и номера с животными. Смелость дрессировщиков завораживала весь зал. Невероятные медведи-акробаты, веселые обезьяны-джигиты, яркие попугаи, пони, питоны, собачки и кошечки подарили бурю эмоций зрителям.

У нас около 40 животных. Самое сложное — это дрессировать кошек. В один день животное захотело вышло на арену, в другой нет. В такие моменты стараемся обыграть в клоунской манере, чтобы зрителю было интересно.

Своим мастерством поразили и гимнасты. Артисты выполняли сложные перевороты под куполом цирка при использовании лишь одного страховочного троса на двоих. Также восторг вызвал номер с жонглированием и парный эквилибр. На протяжении всего представления зрителям не давал скучать дуэт "NoComments".

У нас огромное количество гимнастических, акробатических и жонглерских номеров. Стараемся не только совмещать и синхронизировать жанры, но и преподносить цирковое шоу немного с другим искусством, которое понравится как взрослым, так и детям. Мы постоянно репетируем, обновляемся. Здесь важно не стоять на месте, добавлять что-то новое, не забывая старое. У искусства нет предела.

 

 

Представление отличается своей неожиданностью и спонтанностью, что вызывает у людей эмоции и овации.

Для нас важно сделать выступление насыщенным, чтобы каждый номер переплетался с последующим. Мы дарим зрителям эмоции, а зрители нам.

Успевайте приобретать билеты на сайте или по телефону 8 (8332) 54-11-36

Дети до 3-х лет могут посетить цирк бесплатно*

*С условиями посещения можно ознакомиться на сайте: circus-kirov.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости