"Думала это баловство, а потом закрутилось": кировчанка рассказала, как нашла мужа в Сети

"Думала это баловство, а потом закрутилось": кировчанка рассказала, как нашла мужа в Сетиprogorod43.ru

Найти вторую половинку в наш век бывает очень непросто. Чтобы не умереть от одиночества, мы изучили площадки для знакомств, предназначенные для людей разных возрастов, и узнали опыт тех, кто ими пользуется. 

Tinder

Приложение для создания романтических знакомств с учетом заданных параметров и геолокации.

В профиле вы можете указать информацию о себе, свои интересы, знак зодиака, отношение к курению. Рассказать, кем работаете, указать свое образование, любимые музыкальные треки и сексуальную ориентацию (здесь можно разгуляться аж до 9 вариантов).

Кстати, самой популярной платформой для знакомств, по данным на май 2022 года, является Tinder. На второе место поднялся российский сервис Mamba, который заметно приблизился к лидеру за апрель-май 2022 года. На третьем месте расположился Badoo, однако его аудитория почти в два раза меньше аудитории Tinder и продолжает сокращаться.

Фото freepik.com

Аналогичные приложения нацелены на формат легкого знакомства и непринужденного общения, начинающегося в переписке.

Кировчанин Федор Чучкалов поделился мнением о своем опыте знакомств в Сети.

Познакомиться в интернете можно, но надо учитывать, что, не видя человека, трудно понять его мимику и эмоции через текст. Можно прочесть фразу по-разному или не понять смысла вообще. Для тех, кто стеснительный, и для тех, кто не умеет общаться вживую – самое то. Я знакомился в интернете в большей степени “по фану” (ред. – ради веселья) и не рассчитывал ни на что. Но бывают редкие случаи, что находится человек, с кем можно толково пообщаться, даже не видя его живьем. Но это очень редко. Так что лучше знакомиться вживую, я считаю. Особенно для отношений.     

Паблики и приложения ВКонтакте

Механика поиска знакомства здесь проста. Кликаем по ссылке, и с нами начинает общаться бот, который подбирает партнера в соответствии с запросом.

Кировчанка Марина Е. нашла свою судьбу благдаря приложению ВКонтакте.

С моим будущим мужем познакомились в 2013 году. Если не ошибаюсь, в интернете было такое приложение ВКонтакте – "ТопФейс". Формат приложения: анкеты с фото и возможность ставить оценки и списываться в сообщениях. Приложение мне показала одногруппница по институту (застукала своего молодого человека там), ну и мы полезли смотреть, но через мой аккаунт в ВК. Я думала это так, баловство.
Потом я заболела и проползала в этом приложении, ставя оценки, наверное, неделю. Вскоре болезнь отступила, и я забыла про это дело. Но спустя пару недель мне прилетает в ВК сообщение от молодого человека. Я даже не поняла вначале, кто он и с чего вдруг мне пишет. Оказалось, что я ему поставила оценку, его заинтересовала и он решил пообщаться. Ну а дальше все закрутилось, в 2019 году мы поженились!

В особых случаях

В Сети существует масса узко направленных групп на поиск партнера или друга по интересам. 

Быстрые свидания

В первую очередь я смотрю на кривые ноги и волосатую грудь, а потом узнаю, любит ли мужчина оперу и его финансовое положение, – рассказала о своих предпочтениях Татьяна Злобина, организатор клуба быстрых свиданий.

В нашем городе быстрые свидания проходят уже много лет. Туда можно прийти всем желающим от 20 до 40 лет (но организаторы иногда выходят за границы возрастного ценза в виде исключения). 

На свидания собирается от 12 до 14 пар. Общение с каждым партнером длится 5-7 минут. За это время можно понять, нравится человек или нет, – считает Татьяна.

По истечении времени пары меняются партнерами. Мужчины ставят “+” напротив фамилии понравившейся женщины, и в случае взаимной симпатии женщина получает номер телефона представителя противоположного пола. Татьяна говорит, что на ее памяти 9 пар поженились благодаря быстрым свиданиям. Участниками становятся люди самых разных возрастов и профессий: юристы, директора, электрики.

Кировчанка Елена С. однажды посетила "быстрые свидания" в Кирове и рассказала о своем опыте.

Сначала было волнение, но потом, после певого круга общения, стало легко. Разговаривать мне было приятно, но дальше я знакомиться не продолжила. Это интересный опыт и нестандартный способ найти себе родственную душу. Ничего не обязывает, чтобы общение вылилось в отношения, поэтому можно познакомиться с интересными людьми и стать друзьями. Еще раз убеждаешься, насколько все люди разные и уникальные.

21 июля 2022 года состоится ближайшая встреча. Записаться можно в группе "Быстрых свиданий".

Брачное агентство “Ассоль”

Не все знают, но в Кирове по адресу улица Упита, дом 5А, существует брачное агентство. Хотите выйти замуж или жениться? Вам помогут найти пару! За этим можно прийти непосредственно в организацию либо заняться поиском онлайн.

Заходим на сайт –- видим объявления и анкеты жаждущих найти свою судьбу. К примеру: кировчанка Татьяна, 51 год, без вредных привычек и жилищных проблем, ищет  свободного, надежного, доброго, мужчину из Кирова 49-55 лет, желательно с авто и без вредных привычек. "О себе: добрая, верная, приятная, люблю природу. Пьющих и судимых прошу не звонить", – пишет Татьяна.

На сайте предупреждают о том, что к новым знакомствам надо относиться с осторожностью. Агентство не может проверить поступающую информацию. Ответственность за знакомство вы берете на себя.

Встречайтесь в людных местах, не давайте деньги в долг. Подозрительных людей блокируйте. Если человек, звонивший вам по любому поводу, заговорил про деньги – блокируйте! – написано объявление на главной странице сайта.

Брачное агентство "Ассоль" сотрудничает с людьми, умеющими вежливо и корректно общаться, не состоящими в браке, достигшими 18 лет и настроенными на серьезные отношения, создание семьи.

Вечера Соломона Сахара

"Любви все возрасты покорны" – известные слова. Для кировчан, чьи умы помнят о старой доброй традиции, – каждое воскресенье с 16 до 19 часов на Театральной площади возобновили танцевальные вечера. Об этом читайте подробнее.

 

Фото Администрации Кирова

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости