В Кирове животное за 2 минуты погибло в кипятке: узнали подробности у очевидцев

В Кирове животное за 2 минуты погибло в кипятке: узнали подробности у очевидцевФото Кировский филиал "Т Плюс"

Из-за чего животное за две минуты буквально "сварилось" в яме – узнавала журналист "Pro Города".

Во вторник, 5 июля, утром во дворе дома по улице Подгорной в котлован с кипятком упала собака и "сварилась" там заживо. Об этом редакции рассказала 5 июля жительница одного из домов. Руководитель пресс-службы кировского филиала компании "Т-Плюс" 6 июля рассказал о причинах и следствии.

Как все случилось. 5 июля в 9:30 утра Александра Кротова со своего балкона услышала собачьи визги.

Выглянула с балкона – животное барахтается в воде. Никто не помог. Через минуту наступила тишина. Я спустилась во двор. Работники, которые откачивали воду из колодцев по соседству, проигнорировали мою просьбу достать собаку и уехали. Говорят, ничего не слышали. Я услышала с восьмого этажа, – делится Александра Кротова.

 

Оказалось, что во дворе ведутся ремонтные работы. Для этого рабочие вырыли яму, которая наполнена кипятком и, со слов жильцов, ограничения ямы “ужасные”.

В соцсетях кировчане были очень поражены происшествием. Тема вызвала серьезное обсуждение.

Ольга Коробова: Почему сначала кто-то должен погибнуть, а потом только информация передается в эксплуатационную службу? Кто за это должен отвечать? Передали они информацию, молодцы какие…

Алексей Гак: Что собаке помешало выбраться? Могла легко вылезти на плиту, а с нее выскочить из ямы.

Елена Фомичева: Это вам так легко кажется, она сварилась за пару минут, по словам жильцов!

Фото Кировский филиал "Т Плюс"

Наталья Созонтова: Милая собака... Хозяевам собаки надо идти в прокуратуру. Опять город перерыт, и никто ничего не делает.

Елена Булатова: Это для нашего города в порядке вещей! Господи, как уже надоело, когда же наконец-то люди начнут добросовестно выполнять свою работу? Все: от рабочего до руководства, это уже просто стыдно и бесит, честное слово. Как будто они сами не живут здесь, никогда не думают о последствиях. У самих ведь тоже есть близкие родные люди!

Сергей Веселов: Почему все считают, что виноваты рабочие? Собаку жаль, конечно, но она сама подлезла под забор, и никакие преграды тут не помеха.

Вечером 5 июля тело животного достали из воды. По словам сотрудника компании "Т Плюс", подрядчики увезли собаку в ветклинику и передали на кремацию. 

Разбор полетов. Руководитель пресс-службы кировского филиала компании "Т Плюс" Олег Прохоренко:

В ходе гидравлических испытаний вырыли траншеяю и нашли два дефекта. После их устранения нашелся еще один дефект, и горячая вода из труб вытекла в яму. Днем 5 июля проверка показала, что место раскопки было ограждено в соответствии с требованиями, ограждающие конструкции скреплены между собой. 6 июля воду из траншеи откачали, работы продолжились.

На вопрос многих горожан о том, что в яму с кипятком мог угодить и ребенок, Олег Прохоренко также дал ответ:

Да, на территорию ремонтных работ при желании может проникнуть кто угодно, но ведь мы всегда ставим предупредительные знаки и ограждения, чтобы был ясно: идти сюда не стоит. Регулярно проводим занятия со школьниками по поводу безопасности.

В июне 2021 года на Северо-Садовой улице в Кирове девочку из ямы с кипятком спас ее девятилетний друг. В июне 2022 года на мальчика упала металлическая дверь.

Ранее мы писали о том, что в Кирове собака покусала ребенка, а хозяин животного проигнорировал нападение.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости