Только 17% жилфонда Кирова готово к предстоящему отопительному сезону

Только 17% жилфонда Кирова готово к предстоящему отопительному сезонуФото из открытых источников

Обслуживающие организации подготовили к отопительному сезону только 17% жилого фонда города Кирова. В тепловую инспекцию "ЭнергосбыТ Плюс" от обслуживающих организаций поступили документы о готовности к зиме лишь по 652 домам из 3746, из них по 112 зданиям энергетиками выявлены замечания. 

Невыполнение мероприятий по подготовке к отопительному сезону со стороны УК и ТСЖ может стать причиной некомфортной температуры в квартире или неэффективного расхода тепла в доме и, соответственно, увеличения платы за отопление. 

 Особые сложности мы видим в подготовке жилых домов к зиме компаниями УК "Социнициатива" и УК ЖКХ г. Кирова. По обслуживаемым домам они не провели опрессовку, промывку систем теплоснабжения домов. Учитывая количество их жилого фонда и оставшееся до отопительного сезона время — акты готовности по всем домам они уже не успеют получить, — отмечает руководитель тепловой инспекции Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Алексей Ипатов. 

Напоминаем руководителям и учредителям обслуживающих организаций Кирова: последний срок предоставления актов готовности к отопительному сезону – 15 сентября 2022 года. 

По фактам низких темпов готовности зданий к зиме, которые ставят под угрозу своевременное начало отопительного сезона, Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" готовит обращения в администрацию города и ГЖИ, — подчеркивает Алексей Ипатов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости