"Т Плюс" направила более 28 млн рублей на ремонт второго энергоблока Кировской ТЭЦ-5

"Т Плюс" направила более 28 млн рублей на ремонт второго энергоблока Кировской ТЭЦ-5Фото из открытых источников

На Кировской ТЭЦ-5 завершился плановый ремонт второго энергоблока. Работы стоимостью 28 млн рублей по подготовке энергооборудования к работе в отопительный сезон длились два месяца. Мероприятия повысят надежность работы станции и теплоснабжения потребителей.

Энергетики провели очистку котлов, ремонт горелок, арматуры, заменили секции калориферных установок, произвели ремонт обмуровки и тепловой изоляции, газовоздухопроводов на двух котлоагрегатах блока. На самой турбине выполнен ремонт системы автоматического регулирования, маслосистем, вакуумной системы, бойлерных установок, конденсатора, циркуляционной системы, регулирующих клапанов, питательных электронасосов. Проведены регламентные ремонтные работы на генераторе и трансформаторе энергоблока.

Ремонт основного и вспомогательного оборудования станции идет в плановом режиме. Наша задача – своевременно и в полном объеме подготовиться к началу отопительного сезона, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение кировчан в отопительном сезоне, — отмечает технический директор Кировской ТЭЦ-5 Михаил Бусыгин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости