В Кирове начался ремонт злополучной лестницы в историческом центре

В Кирове начался ремонт злополучной лестницы в историческом центреФото progorod43.ru

Кировчан не на шутку взволновала тема развалившихся лестниц в городе. Регулярно в соцсетях появляются фото с жалобам на ступеньки с разбитыми плитками или вообще их отсутствие. 27 июля подборкой таких мест мы открыли рубрику "Некомфортная городская среда". Администрация города Кирова взяла вопрос на контроль, и 4 августа мы встретились со специалистами управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова по этому поводу.

Проверили, как обстоят дела с ремонтом лестниц на улице Казанской рядом с улицей Спасской и пообщались со специалистом из управления. 

Екатерина Безгачева, начальник отдела улично-дорожной УДПИ:       

Здесь довольно объемный участок работ, и он всегда проблемный. Кроме ремонта этих трех лестничных маршей, подрядчик будет исправлять здесь подпорные стенки. Будет все красиво и аккуратно. Работа на этом участке уже завершается, далее продолжится ремонт других объектов по плану. Контракт до середины сентября.

По словам Екатерины, осталось отремонтировать шесть объектов. Запланирован ремонт лестницы на улице Свободы с пересечением улицы Спасской, несколько лестниц по улицам Володарского, Крупской и Свободы.

Фото progorod43.ru

Голос народа. Власти города стремятся оперативно реагировать на все замечания горожан. Работа по устранению городских неполадок напрямую зависит от жителей Кирова, которые обращают внимание на проблемы и говорят о них.

Места, где ведется ремонт, собираются на основании жалоб в социальных сетях, прямых обращений жителей. Острые вопросы, которые поднимаются на оперативных совещаниях, тоже основаны на обращении кировчан, – сказала Екатерина.

Ранее мы делали подборку лестниц города, требующих руки мастера.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости