Молодогвардейцы благоустроили территорию парка у Дворца творчества – Мемориал

Молодогвардейцы благоустроили территорию парка у Дворца творчества – МемориалФото https://kirov.er.ru

За активную позицию ребят поблагодарил глава региона

Кировские молодогвардейцы скосили траву в парке на территории футбольного поля, где теперь могут заниматься спортом все желающие.

Поддержать молодогвардейцев пришел врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

Это место было выбрано неслучайно, — рассказал главе региона руководитель Кировского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Матвей Машковцев. — В этом микрорайоне нет футбольных полей, где могли бы играть и дети, и взрослые. К тому же футбол — это одна из самых доступных игр, для нее нужен лишь только мяч. Площадка в парке, который является местом притяжения местных жителей, позволит привлечь еще больше людей к занятиям спортом.

Александр Соколов поинтересовался, достаточно ли у молодогвардейцев инструментов, чтобы привести в порядок такую большую территорию. Матвей Машковцев рассказал, что есть четыре триммера, грабли, а главное — желание преобразить эту зону.

По словам Матвея Машковцева, в планах продолжить благоустройство территории.

Кроме того, молодогвардейцы установили на поле доску с картами парка, где любой человек мог оставить свои пожелания по развитию данной территории.

Территория парка занимает большую часть данного микрорайона. Но здесь негде детям поиграть в футбол, и покрытие дорожек давно устарело. Парк представляет высокую значимость для населения, поскольку здесь находится мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, — рассказала активистка Юлиана Казакова.

Кировчане предложили благоустроить в парке мемориальные зоны, пешеходные дорожки, построить спортивную площадку, кафе, фонтаны, детскую зону.

Матвей Машковцев отметил, что Дворец пионеров был построен к 600-летию города Кирова, тогда же в парке появились мемориальная и прогулочные зоны. Спустя почти 50 лет это пространство требует перезагрузки.

После Александр Соколов пообщался с молодогвардейцами и поблагодарил их за неравнодушие к родному городу, отметив важность участия активистов в решении вопросов благоустройства территорий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости