Долг "Водосервиса" перед "ЭнергосбыТ Плюс" увеличился до 775 тыс. рублей

Долг "Водосервиса" перед "ЭнергосбыТ Плюс" увеличился до 775 тыс. рублейФото из открытых источников

Задолженность МУП "Водосервис" перед Кировским филиалом "ЭнергосбыТ Плюс" с января 2022 года возросла на 264 тысячи рублей и достигла к августу 775 тысяч рублей. В июне этого года коммунальную компанию уже привлекли к административной ответственности за неоплату электроэнергии и оштрафовали на 50 тысяч рублей. 

МУП "Водосервис" оказывает жителям нескольких сёл и деревень Подосиновского района услуги водоснабжения и водоотведения. Население оплачивает эти услуги, но предприятие уже больше года вовремя не рассчитывается с ресурсоснабжающей компанией. Учредитель МУПа – администрация Демьяновского городского поселения – не предлагает никаких способов для исправления ситуации.

Отключить от энергоснабжения предприятие-должника "ЭнергосбыТ Плюс" не может ввиду социальной значимости обслуживаемых им объектов – водяных скважин. 

Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" требует от администрации Демьяновского городского поселения решить проблему с долгами. А также обращается в прокуратуру Подосиновского района Кировской области, чтобы принять необходимые меры в отношении МУП "Водосервис", соответствующие документы уже направлены.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости