Сотрудники ГЖИ два дня подряд проверяли качество уборки снега в кировских дворах

Сотрудники ГЖИ два дня подряд проверяли качество уборки снега в кировских дворахФото vk.com/gjikirov

Новогодние праздники у сотрудников областной Госжилинспекции начались с работы. Так, 3 января специалисты ГЖИ провели рейд по придомовым территориям в Кирове, Слободском и в пгт Вахруши. Проверяли разное, например, как УК чистят дворы и крыши домов от снега, расчищают ли подъезды к контейнерным площадкам.

Особое внимание уделили очистке от снега крыш со скатными кровлями. Часть управляющих компаний (которым, к слову, напомнили об их обязанностях до праздников) добросовестно выполнила требования, часть нет. О недочетах сотрудники ГЖИ сообщили в диспетчерские УК, их должны устранить.

Что касается расчистки дворов, убрать снег мешают припаркованные во дворах автомобили. Управляющим организациям рекомендуют уведомлять жителей о предстоящей уборке, жителям – реагировать на объявления.

4 января проверки продолжились в центре Кирова, на Зональном, в Коминтерне, Нововятске, микрорайонах Филейка и Вересники. Не обошли вниманием и Кирово-Чепецк с Котельничем. В ГЖИ уточнили, что ответственные управляющие компании работают: техника расчищает дворы, дворники убирают и посыпают дорожки. По тем местам, где все же нашли нарушения, ведется работа.

Осматривать придомовые территории сотрудники Госжилинспекции планируют до конца новогодних праздников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости