Утренний коллапс: кировчане ехали на работу по тротуару

Утренний коллапс: кировчане ехали на работу по тротуаруФото Юлии Шибановой

Утро вторника, 31 января. Кировчане привычно спешат на работу, на дорогах повышенная активность. Жительница Кирова Юлия Шибанова так же, как и все, добиралась до работы и неожиданно для себя увидела нестандартную картину.

Гора снега в полдороги. Кировчанка заметила огромную гору снега посередине улицы, которая значительно затрудняла движение машин. Юлия обратилась в нашу редакцию со словами:

Предлагаю фото того, что творилось утром на улице Молодой Гвардии после ночной уборки снега. Это стало большой неожиданностью при попытке вовремя добраться до работы.

Красными стрелками на фото Юлия отметила кучи снега, которые перекрыли целую полосу движения, фиолетовыми - машины, которые объезжали по тротуару.

Офис редакции "Pro Город" находится на улице Молодой Гвардии, 82, поэтому мы сами стали свидетелями странной ситуации.

Елена Г: Я ехала в такси. В 8.20, приближаясь к перекрестку Молодой Гвардии с Октябрьским проспектом, водитель был вынужден объезжать кучу наваленного снега прямо по тротуару. Навстречу шли пешеходы, их глаза мгновенно становились большими и круглыми от удивления. 

Парковка. Для тех, кто добирался до работы на своей машине непростой задачей стала парковка. Кировчане не могли поставить свои авто на привычные парковочные места, потому что они не были очищены от снега. 

Мария П: Рабочий день начался с того, что я полчаса искала, где припарковаться. Ни на Молодой Гвардии, ни на Стальном переулке невозможно было оставить машину.

Итог. Отметим, что в горадминистрации стараются оперативно выполнять задачи, касающиеся порядка на дорогах. После обеда в районе завода "Маяк" работала снегоуборочная техника. К 15 часам дорожники расчистили улицу.

Но на тротуаре остались видны следы от шин. 

Напомним, что если вы хотите сообщить о проблеме содержания улично-дорожной сети, обратитесь по телефону диспетчерской АО "Гордормостстрой": +7 (912) 827-22-34.

Ранее мы писали, что жители Кирова просят продлить автобусы до Европейских улочек.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости