В Малой Субботихе отремонтируют дорогу

В Малой Субботихе отремонтируют дорогуФото правительства Кировской области

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел очередной личный прием граждан. На приеме обсудили вопросы ремонта дорог и внедрения безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Так, Оксана Абашева пришла на прием с вопросом по ремонту дороги на улице Речной в деревне Малая Субботиха. Жители улицы участвовали в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив, но по результатам проект не прошел конкурсный отбор по объективным причинам.

Люди в Малой Субботихе живут активные, хотят сделать дороги в своей деревне лучше. Предлагаю решить вопрос другим способом – дорогу отремонтируем за счет средств местного бюджета, — сказал Александр Соколов.

Ремонт будет проведен в этом году.

Кировчанка Вера Даровских подняла вопрос создания доступной среды для маломобильных граждан. Она попросила учесть потребности в пандусах, звуковых сигналах, тактильной плитке, заниженных бордюрах при благоустройстве городских территорий. Глава региона поддержал позицию Веры Даровских и отметил, что требования по созданию доступной среды необходимо непременно учесть при подготовке к 650-летнему юбилею Кирова.

Все должно быть предусмотрено не для галочки или отчета, а с учетом мнения жителей и реальным эффектом, — подчеркнул Александр Соколов.

Глава региона предложил Вере Александровне войдет в состав Совета по делам инвалидов при губернаторе Кировской области.

Александр Соколов отметил: важно, что на личном приеме жители области поднимают не свои личные проблемы, а вопросы, которые интересуют их соседей, знакомых, тех, кто рядом – то есть люди хотят не благ для себя, они хотят сделать жизнь лучше и комфортнее для всех, кто вокруг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости