Tele2 модернизировала 18% базовых станций в регионе: связь стала еще надежнее

Tele2 модернизировала 18% базовых станций в регионе: связь стала еще надежнееФото из открытых источников

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития инфраструктуры в Кировской области за 2022 год. Объем скачанного трафика в сети в прошлом году вырос на 17%. Компания модернизировала 18% базовых станций, обновление оборудования проводилось на территории 6 районов, а также в крупных населенных пунктах региона. Благодаря своевременной реновации и оснащению дополнительным оборудованием увеличена емкость сети. Улучшение качества услуг коснулось более одного миллиона жителей Кировской области.

Специалисты Tele2 продолжают обновлять инфраструктуру сети и оснащать объекты дополнительным оборудованием диапазона LTE. Модернизация проводится на основе данных о росте количества абонентов, динамике нагрузок на сеть и скорости мобильного интернета на одного абонента. Tele2 усилила инфраструктуру в Афанасьевском, Верхнекамском, Кирово-Чепецком, Немском, Слободском, Шабалинском районах, а также в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском. Кроме того, в 2022 году в зону покрытия Tele2 вошли еще 27 малых населенных пунктов в 15 районах Кировской области. Ранее на этих территориях не было устойчивой связи и высокоскоростного интернета.

Клиенты Tele2 в регионе стали активнее использовать мобильный интернет, трафик в сети увеличился на 17% год к году. На одного абонента в Кировской области в 2022 году приходилось по 14,3 ГБ в месяц, что на 21% больше показателя 2021 года. 

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

Без доступного интернета сегодня немыслима жизнь даже в самых дальних районах регионов. Единые порталы и электронные сервисы услуг сделали решение многих вопросов проще и быстрее, в то же время от качества связи и мобильного интернета сейчас напрямую зависит качество жизни. Основной нашей задачей в настоящее время является поддержка стабильной работы действующей инфраструктуры, а также предоставление бесперебойных услуг связи населению. Чтобы отвечать растущему спросу клиентов, мы постоянно совершенствуем покрытие и увеличиваем емкость сети.

Реклама АО МИХАЙЛОВ И ПАРТНЁРЫ, УПРАВЛЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИМИ КОММУНИКАЦИЯМИ

...

  • 0

Популярное

Последние новости