1500 «энерговампиров» из Кирова и Кирово-Чепецка оплатили долги на 20 млн рублей

1500 «энерговампиров» из Кирова и Кирово-Чепецка оплатили долги на 20 млн рублейФото из открытых источников

Почти 1500 жителей Кирова и Кирово-Чепецка оплатили долги за энергоресурсы на общую сумму 20 млн рублей. Произошло это после того, как специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» разместили на информационных досках в многоквартирных домах списки должников за электричество, отопление и горячую воду – так называемых «энерговампиров».

При этом жители 462 квартир оплатили задолженность в более чем 10 тыс. рублей, собственники 285 квартир внесли суммы от 5 до 10 тыс. рублей, а 179 абонентов выплатили не только долги, но и текущие начисления.

Напомним, что размещение листовок про «энерговампиров» – часть акции «Внимание! Должник», которая направлена на повышение платежной дисциплины для стабильного прохождения отопительного сезона. Деньги за услуги энергоснабжения идут на закупку топлива для ТЭЦ и текущие ремонты оборудования.

ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем своим клиентам о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы. При возникновении долга энергокомпания направляет неплательщикам информационные письма с напоминанием, что необходимо погасить задолженность. Дальнейшие неплатежи ведут к начислению пеней, затем следуют обращение в суд, арест банковских счетов, имущества и даже ограничение электроснабжения и горячего водоснабжения недобросовестных клиентов.

Реклама Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости