В январе потребление тепла в Кирове и Кирово-Чепецке выросло из-за морозов

В январе потребление тепла в Кирове и Кирово-Чепецке выросло из-за морозовФото из открытых источников

В Кирове и Кирово-Чепецке в январе объём потребления тепла увеличился по сравнению с декабрём из-за продолжительных морозов. Среднесуточная температура в период с 24 декабря по 23 января составила – минус 11,7°C.

Увеличение стоимости отопления в январских счетах по сравнению с декабрьскими связано с похолоданием, увеличением температуры теплоносителя и ростом потребления теплового ресурса. Чем холоднее на улице, тем больше тепловой энергии требуется, чтобы в доме была комфортная температура. Объем тепловой энергии, потребленный домом, фиксируется общедомовым прибором учета клиентов.

В течение отопительного периода значение среднемесячной температуры существенно меняется. Средняя температура расчетного периода ноября была минус 3,3°C, декабря - минус 10,1°C, января – минус 11,7°C. 

Январь – самый холодный месяц года, поэтому в домах где установлены общедомовые приборы учета, сумма за отопление в квитанциях за этот месяц выше, чем в декабре.

Помимо погодного фактора на объемы потребления тепловой энергии влияет состояние внутридомовых сетей, утепление здания, качество регулировки системы отопления дома и ряд других факторов. К примеру, объем потребления тепла напрямую зависит от расхода теплоносителя домом. Регулировку расхода на доме осуществляют специалисты управляющей компании. При температуре в жилом помещении свыше +24°C, Вам необходимо официально обратиться в Вашу УК для проведения регулировки внутридомовой системы, чтобы не переплачивать за тепло, выпускаемое в форточку.

Если у вас есть вопросы о начислениях по конкретному адресу или вы сомневаетесь в правильности переданных показаний и порядке расчета рекомендуем вам написать обращение на официальный канал связи через Личный кабинет. Также можно получить консультацию по телефону контакт-центра: 8 (800) 100-75-30.

Реклама Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс"

...

  • 0

Популярное

Последние новости